Веселые каникулы в Центре «Звездный» продолжаются.

Прошла итоговая линейка по результатам 3 четверти. Победу, с перевесом, в 200 000 баллов, вновь одержала семейная группа «Алые паруса», которые стабильно держат лидерство уже третью четверть. Молодцы! Так держать! Ребята были награждены поездкой в сауну и детский развлекательный центр Курумканского района. Эта поездка стала возможной, благодаря спонсорской помощи наших друзей с сайта «Где.Дет.Дом.РФ», которые, в предновогодние дни, привлекли большое количество неравнодушных людей к проблемам наших деток. В результате, у детей были сказочные новогодние каникулы и еще остались средства, на финансирование двух поездок семьи – победительницы, по итогам 2 и 3 четверти, на отдых. Дети вернулись счастливые и довольные, готовые с новыми силами, учиться, заниматься спортом и творчеством, с планами на будущее и желанием вновь стать победителями, доказать, что семейная группа «Алые паруса» - лучшая. У других семейных групп появился стимул учиться, жить интересной и полезной жизнью. Настрой у всех боевой, все хотят стать обладателями главного приза в 4 четверти. Пожелаем ребятам удачи на этом пути. В последней четверти, мы ввели новшество. Соревноваться будут не только коллективы семейных групп, но и разработаны критерии индивидуального соревнования, заведены индивидуальные книжки. Теперь, в конце учебного года, 20 победителей личного первенства поедут на турслет в Пррибайкальский район, который инициировали и спонсировали члены инициативной группв Руслана Иваницкого, который уже 2 года работает с нашим учреждением, помогая детям социализироваться. За что ему, огромное спасибо!!!
Также, в рамках каникулярного Плана прошла предметная Олимпиада по русскому языку и литературе, математике, истории и географии. В ней, на добровольных началах, приняли участие 32 ребенка. Мы обязательно расскажем о победителях Олимпиады и церемонии награждения чуть позже. Традиционно, прошла читательская конференция, по книгам, которые дети читали на часах чтения, в течение 3 четверти. И, здесь, абсолютную победу одержали ребята семейной группы «Успех». На суд жюри и зрителей, все семейные группы представили рисунки, сочинения по прочитанным книгам, поставили любимые сцены из книг, каждый стал участником композиции «Какой герой книги мне нравится больше всех и почему?».
На этой неделе прошла встреча с представителями Баргузинской ЦРБ. Екатерина Владимировна Бушман прочитала лекцию « Туберкулез. Опасности и риски. Профилактика заболевания. Лечение.». Было много вопросов от детей. Получился интересный и полезный, для обоих сторон, диалог.
В рамках Плана Методического объединения учреждения, прошел медико – психолого педагогический консилиум по итогам 3 четверти. Были обозначены проблемы, пути их решения, в 4 четверти, перспективы развития познавательных интересов детей, их интеллектуального потенциала, повышения эффективности технологий по подготовке детей к проживанию в постинтернатный период.
Дети и сотрудники учреждения, не остались в стороне от всеобщего горя России – Кемеровской трагедии. 27 марта, дети и взрослые провели на территории Центра акцию в память о погибших. Была объявлена Минута молчания, в небо запущены шарики, проведены воспитательные часы «Кемерово …Вы в нашем сердце…». 29 марта детский и взрослый коллектив учреждения приняли участие в районной Акции памяти, возложили цветы и игрушки к поминальной стелле.